Новости «Хадассы»

Tерапия боли у больных с лейкодистрофией

Вторая статья на основе  материалов, опубликованных  организацией Hunter’s Hope, посвящена терапии боли у пациентов с лейкодистрофией.

7 сентября 2021

Мировые новости медицины

Нарушения сна у больных с лейкодистрофией

Американская пациентская организация Hunter’s Hope провела в 2016-2018 гг. серию встреч с участием семей пациентов и медицинских экспертов, на которых обсуждались особенности ухода с учетом различных неврологических симптомов лейкодистрофий.

1 сентября 2021

Мировые новости медицины

Секвенирование экзома детей с врожденными пороками развития и интеллектуальной инвалидностью

Секвенирование экзома (реже – генома) часто проводится в случаях врожденных пороков, задержки развития или интеллектуальной инвалидности у детей. В 25%-30% процентах случаев результаты теста позволяют поставить диагноз. Постановка или подтверждение диагноза у детей с врожденными пороками развития и интеллектуальной инвалидностью может повлиять на стратегию лечения.

27 августа 2021

Новости «Хадассы»

Пациенты с первичным иммунодефицитом легче переносят COVID-19

В январе 2021-го детский иммунолог клиники «Хадасса», профессор Яков Беркун и его коллеги из других медицинских центров Израиля опубликовали статью, в которой рассмотрели заболеваемость COVID-19 среди пациентов с первичным иммунодефицитом.

23 августа 2021

Новости «Хадассы»

GranaGard улучшает умственные способности

Профессор Димитриос Карусис и его коллеги из центра лечения множественного склероза клиники «Хадасса» подтвердили, что наноформуляция масла гранатовых косточек GranaGard положительно воздействует на когнитивную функцию пациентов с диагнозом «рассеянный склероз».

20 августа 2021

Новости «Хадассы»

COVID-19 и запоздалая диагностика рака у детей

Доктор Галь Голдштейн заведующий отделением детской онкогематологии клиники «Хадасса» вместе с коллегами из других медицинских центров Израиля опубликовали статью, посвященную проблеме несвоевременной диагностики и запоздалого лечения онкологических заболеваний у детей во время пандемии COVID-19.

18 августа 2021

Новости «Хадассы»

Фертильность и беременность при муковисцидозе

Детский пульмонолог клиники «Хадасса» доктор Малена Коэн-Симберкно и ее коллеги из медицинских центров США, Франции и Израиля опубликовали статью, посвященную вопросам фертильности и беременности  у пациентов с диагнозом «муковисцидоз».

17 августа 2021

Новости «Хадассы»

Медицинская помощь умирающим пациентам

Профессор Чарльз Спрунг из клиники «Хадасса» с коллегами изучили более 12000 случаев оказания помощи терминальным пациентам в 199 отделениях интенсивной терапии в 36 странах Северной и Латинской Америки, Центральной, Южной и Северной Европы, Азии, Африки, Австралии и Новой Зеландии.

7 августа 2021

Новости «Хадассы»

Глубокая стимуляция мозга в лечении обсессивного-компульсивного расстройства

Профессор Цви Исраэль из клиники «Хадасса» вместе с с коллегами подробно описывает историю болезни одной из пациенток, страдающей тяжелой формой ОКР и прошедшей операцию по глубокой стимуляции головного мозга..

4 августа 2021

Новости «Хадассы»

Оптимизм продлевает жизнь даже после 85: исследование "Хадассы"

5 июля 2021


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il