Новости «Хадассы»

Нейрохирургия в Израиле 2024 – текущие тенденции

Профессор Игаль Шушан, занимавший должности председателя израильской ассоциации нейрохирургов и заведующего отделением нейрохирургии медицинского центра «Хадасса», подводит итог значительным изменениям в нейрохирургии в Израиле за последнее десятилетие.

25 апреля 2024

Новости «Хадассы»

Рассеянный склероз и трансплантация стволовых клеток: март 2024

Коллектив врачей клиники Хадасса под руководством профессора Димитриоса Каруссиса провел исследование, в котором оценивалось влияние повторных трансплантаций мезенхимальных стволовых клеток на когнитивные функции, неврологические показатели и биомаркеры нейровоспаления и нейродегенерации у пациентов с прогрессирующим рассеянным склерозом.

20 апреля 2024

Новости «Хадассы»

"Диалог" роботов в операционной: опыт спинальных хирургов Хадассы

За последние три десятилетия были разработаны новые технологии, повышающие безопасность и точность процедур чрескожной фиксации транспедикулярными винтами в поясничном отделе позвоночника. К ним относятся различные навигационные методы, такие как флюороскопическая, компьютерная томографическая (КТ) навигация и роботизированная навигация. Более того, было обнаружено, что эти новые системы снижают частоту неправильного размещения винтов и нарушений целостности ножки дуги позвонка, связанных с риском неврологических и сосудистых осложнений.

17 апреля 2024

Мировые новости медицины

Международные рекомендации по диагностике и лечению дефицита аденозиндезаминазы 2 (DADA2)

Недавно международный комитет экспертов и представителей пациентов разработали первое консенсусное заявление по диагностике и лечению дефицита аденозиндезаминазы 2 (DADA2) - редкого генетического заболевания с широким спектром клинических проявлений, включая васкулит, инсульты, нарушения костного мозга и иммунодефицит. Израиль в комитете экспертов представлен детским иммунологом из клиники Хадасса, профессором Яковом Беркуном.

9 апреля 2024

Новости «Хадассы»

Умная медицина в Институте Онкологии медицинского центра Хадасса

Врачи и исследователи из Института исследования рака в Медицинском центре Хадасса внедряют результаты исследований в практику. Семь врачей-исследователей рассказывают о своей работе.

5 апреля 2024

Мировые новости медицины

Новые препараты в лечении тяжелой астмы (2023 г.)

Тяжелая эозинофильная бронхиальная астма - серьезное хроническое заболевание дыхательных путей, которое плохо поддается контролю традиционными методами лечения, такими как ингаляционные кортикостероиды и бета-2-агонисты длительного действия. Однако в последние годы арсенал средств для терапии этой формы астмы существенно расширился благодаря появлению новых биологических препаратов.

30 марта 2024

Мировые новости медицины, Новости «Хадассы»

CAR-T терапия, разработанная в Хадассе получает одобрение FDA

В августе 2023-го г. FDA присвоило статус орфанного препарата NXC-201 (ранее HBI0101) для применения в качестве потенциального терапевтического средства для лечения множественной миеломой, согласно заявлению компании Nexcella, Inc.

28 марта 2024

Новости «Хадассы»

Хадасса: первая торакальная операция с помощью робота - Da Vinci XI

Робот Da Vinci XI применяется врачами «Хадассы» в нескольких отделениях, но в последние недели он впервые был задействован хирургами отделения торакальной хирургии и помог спасти жизни двух пациентов с раком легких.

27 марта 2024

Новости «Хадассы»

Впервые в Хадассе - прорыв в лечении неоперабельного рака поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы является одним из самых агрессивных видов рака, известных сегодня. Около 40% случаев выявляются на метастатической стадии, в то время как в 30% случаев рак обнаруживается на местнораспространенной стадии с вовлечением опухолью крупных и прилегающих кровеносных сосудов, что препятствует ее хирургическому удалению. В неоперабельных случаях обычным лечением является химиотерапия, а иногда также используется внешнее облучение.   

24 марта 2024

Мировые новости медицины

Антиоксиданты и развитие рака: обзор последних исследований

Антиоксиданты могут играть двойственную роль в развитии рака. С одной стороны, они действительно защищают здоровые клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами, тем самым снижая риск возникновения рака. С другой стороны, антиоксиданты могут защищать уже существующие раковые клетки от окислительного стресса, способствуя их выживанию и метастазированию.

21 марта 2024


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il