Первый пациент с COVID-19 уже вернулся к семье и работе

Первый пациент с коронавирусом в Хадассе

Матан Алон, 41 год, первый пациент в «Хадассе Эйн Керем» с коронавирусом, уже вернулся домой к жене и троим детям. Он также вышел на работу, в офис компании по производству упаковки, где является совладельцем.

В начале марта Матан вернулся с горнолыжного курорта в Австрии и отправился на карантин в соответствии с распоряжением Минздрава Израиля. Через 2 дня после прилета он почувствовал слабость и боль в мышцах, поднялась температура. Кроме того, он страдал от диареи.

Матан вызвал скорую, которая увезла его из поселения Томер в Иорданской долине в «Хадассу Эйн Керем». Еще в машине скорой помощи у него взяли пробы на COVID-19. Тест оказался положительным, и пациента сразу доставили в специальное отделение для коронавирусных больных.

Матан рассказывает, что немного нервничал во время недельного пребывания в больнице. Но все говорили, что люди в его возрасте обычно хорошо переносят заболевание, и это его успокаивало.

Персонал «Хадассы» напрямую практически не контактировал с Матаном и другими пациентами отделения. Они приходили только чтобы провести необходимые процедуры, например, рентген легких.

Все были к нам очень внимательны, сообщали о новых результатах тестов, спрашивали о нашем самочувствии. Мы общались дистанционно, по внутренней системе связи с камерами. Персонал делал все, чтобы мы чувствовали себя спокойно и комфортно

После того, как Матан несколько дней пробыл в специальном отеле для переболевших, он вернулся домой, к жене и 3 детям – 13, 9 и 4-ех лет. 

«Семья, конечно, переживала, но когда они узнали, что мне лучше и я в безопасности, то быстро успокоились. Мы много общались по видеочату. За эти дни я очень соскучился и был рад вернуться домой».



Связанные новости

Все новости


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il