Ламинэктомия в Израиле

Ламинэктомия – это хирургическая операция, которая заключается в удалении небольшого участка костной ткани позвонка над нервным корешком, а также некоторой части межпозвоночного диска из-под него. Другое название процедуры – открытая декомпрессия. В результате нее вокруг нерва образуется более пространство, что способствует улучшению его кровоснабжения, устранению раздражения и уменьшению или полному исчезновению болевого синдрома.

Ламинэктомию проводят под общей анестезией, операция занимает от одного до трех часов. Неотъемлемой частью процедуры является удаление имеющихся патологических образований: остеофитов, грыжи межпозвоночного диска, рубцов и т.д.

К ламинэктомии прибегают, когда более консервативные методы лечения, такие, как лекарства, физиотерапия и инъекции не принесло нужного эффект. Также ламинэктомия может быть назначена, если симптомы резко ухудшаются – присутствует мышечная слабость или онемение, так, что вам трудно стоять или ходить, слабость кишечника или мочевого пузыря, а также сильные боли.

Диагностика и лечение в Израиле — почему в клинике «Хадасса»?

  • Более 100 лет организация «Хадасса» и основанные ею медицинские центры являются лидерами в области оказания медицинских услуг в Израиле.
  • Более 50% исследований в области новейших медицинских технологий и методов лечения в Израиле проводятся врачами «Хадассы».

Ламинэктомия проводится специалистами отделения нейрохирургии.

Пошаговое руководство

Ежегодно тысячи пациентов из разных стран мира приезжают на лечение в Израиль, в университетскую клинику «Хадасса», в связи с самым различными случаями.

Посмотреть руководоство

Вопрос врачу

Напишите нам по любому вопросу. Мы свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня.

Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь с политикой о персональных данных

Позвоните нам по одному из номеров

Россия Украина Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il