О женщинах-врачах Хадассы: д-р Полина Стефански

Многие врачи «Хадассы» признаны специалистами международного уровня благодаря своим достижениям в исследовании и лечении редких болезней. К ним относится и глава отделения ТКМ и иммунотерапии, д-р Полина Стефански.

Недавно ее пригласили представить результаты своей работы на специализированной конференции, которую проводит Университет Рокфеллера в Нью-Йорке. Совместно с проф. Орли Эльпелег, главой отделения Наследственных и метаболических заболеваний, д-р Стефански обнаружила ранее неизвестные генетические мутации, которые вызывают различные иммунологические заболевания у детей, и могут стать угрозой для жизни.

К ней на лечение поступают дети, страдающие от повторяющихся тяжелых респираторных инфекций, аутоиммунных заболеваний и нарушений состава крови. Д-р Стефански выявляет, какие именно мутации вызвали иммунологические проблемы, а затем проводит лечение с помощью трансплантации костного мозга. Вероятность успеха ее терапии составляет более 90 %!

Д-р Стефански занимается лечением детей из разных стран, в т.ч. России и Палестинской Автономии. Будучи признанным специалистом в научных кругах по всему миру, она получает крупные гранты на исследования от Евросоюза, в т.ч. для совместной работы с учеными Израиля, Германии и Палестины. Международная команда специалистов собирается выяснить природу врожденных заболеваний иммунной системы.

Д-р Стефански является соавтором 80 статей, опубликованных в престижных научных журналах. Многие ее работы являются новаторскими, будь то определение неизвестных генетических мутаций, выявление механизма, с помощью которого дефектные клетки вызывают заболевания, или описание редкого случая в практике.

«Мои пациенты мне как дети», - говорит она. «Мы остаемся на связи даже после того, как они покидают больницу и прекращают лечение».

Врачи клиники

Все врачи


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il