Хирурги-педиатры «Хадассы» провели редкую операцию

В клинике «Хадасса Эйн-Керем» была проведена уникальная операция недоношенному младенцу в возрасте нескольких дней по исправлению дефекта в пищеварительной системе.
Особенностью этой операции стало то, что была проведена под местной анестезией, а не под общим наркозом

По словам доктора Розенталь, главного детского анестезиолога клиники «Хадасса», из-за тяжелого состояния новорожденного, который также страдает от обширного порока сердца, возникла необходимость в быстром хирургическом вмешательстве, но только таком, который не был бы опасен для его жизни. «Операция не обширная, но из-за проблемы с сердцем мы побоялись общего наркоза, как это принято в случае таких операций», объясняет доктор. «В его случае общий наркоз мог привести к опасным изменениям функции сердца и кровяного давления».

«В литературе существуют ссылки на подобные случаи», рассказывает доктор Розенталь. «Однако в большинстве принято делать общий наркоз при операциях подобного рода. После консультаций с нашими специалистами, мы решили провести местный наркоз, чтобы обеспечить целостность жизненно важных систем организма и не подвергать опасности жизнь ребенка».

Доктор Дан Арбель, ведущий хирург-педиатр детского «Хадассы», подчеркнул, что каждому пациенту необходимо найти оптимальное и наиболее подходящее по его состоянию лечение. Условием для этого является полное взаимодействие между всеми участниками лечебного процесса до, во время,и после операции».


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il