Почетная премия вручена профессору Симхе Ягелю из «Хадассы»

Премия «За достижения в жизни» присуждена в США Американским обществом по ультразвуку профессору Симхе Ягелю из «Хадассы»

Американское общество по ультразвуку в медицине AIUM, одно из самых значимых в этой области, выбрало для присуждения премии «За достижения в жизни» профессора Симху Ягеля, руководителя отдела акушерства и гинекологии Медицинского центра «Хадасса» и заведующего отделением ультразвука. По публикациям Американского общества, звание «почетный коллега» присуждается людям, внесшим существенный вклад в области ультразвука. «Организация с гордостью награждает врачей, исследователей, сонографистов и преподавателей, получивших международную премию 2018 года, за лидерство, новизну и вклад в область медицинского ультразвука».

Профессор Ягель много лет проработал врачем в больнице «Хадасса». Он присоединился к штату отделения акушерства и гинекологии «Хадассы Xар xa-Цофим» в 1981 году после прохождения службы в армии, где служил врачом. Позже он основал отделение ультразвука и занимал различные должности. В настоящее время он является руководителем отдела.

В связи с получением этой почетной награды Американское общество писало, что «профессор Ягель, кроме того, что он отличный врач, он также учитель и консультант многих студентов, который сопровождает их на протяжении всех этапов учебы. В отделении ультразвука он преподает техники ультразвуковых анализов и интрузивные методы исследований. В отделении он ведет студентов, сонографистов и стажеров, а также стажеров из других больниц. В дополнении к этому профессор Ягель преподает современные методы ультразвуковых исследований в Школе ультразвука при Израильском обществе акушерства и гинекологии в больнице Меир в Кфар-Сабе». Общество также отмечает, что «преданность доктора Ягеля акушерству и гинекологии не поддается оценки. В 1994 году он основал лабораторию по исследованию проблем акушерства и гинекологии. Он один из основателей Израильского общества по применению ультразвука в акушерстве и гинекологии, и был его председателем долгие годы. Израильское общество неустанно работает над сбором мелицинской информации и вносит большой вклад в дело продвижения исследований в области гинекологии в мире».

Дополнительный Институт, который следует отметить – это Израильское общество по фундаментальному изучению плаценты, которое основал профессор Ягель в 2009 году вместе со своими научными коллегами и был его первым президентом до 2014 года. Работа Общества направлена на обеспечение форума израильских врачей и ученых обменом и презентациями их работ и взаимным обучением для продвижения этого интересного направления». Профессор Ягель опубликовал более 300 научных работ в области фундаментальных и клинических исследований в ведущих журналах, среди которых Nature Medicine, Lancet, Science, New England Journal of Medicine, в американских журналах по генетике и гинекологии, ультразвуке в медицине и многих, многих других. Статьи, оказывающие наибольшее влияния представляют: - 3 vessel and trachea view and the 5-plane approach in fetal echocardiography. Этот подход нашел место во многих профессиональных обществах как часть их инструкций, включая AIUM, Международное общество ультразвука в акушерестве и гинекологии, а также его применяют в Южной Америке и на Дальнем Востоке, и частично использует Американское кардиологическое общество. Другие статьи, имеющие существенное значение, связаны с развитием матки и аномалиями сердца зародыша, что имеет значение для дородовой диагностики пороков сердца у новорожденных. Было показано, что пороки развиваются на протяжении всей беременности и не доступны для диагностики путем сканирования в первом или втором триместре, или даже во время грудного вскармливания. Клиническое исследование руководителя отдела акушерства и гинекологии больницы «Хадасса» относится к трехмерному ультразвуковому анализу и он возглавляет группу, занимающуюся изучением основания таза у женщин, включая изменения, происходяшие на протяжении многих лет и его функцию на более позднем этапе жизни. Среди его последних существенных публикаций - исследование, которое устанавливает связь между объемом головы зародыша и весом при рождении и подготовкой к родам.

В связи с награждением почетным призом, профессор Ягель сказал: «Это большая честь для меня получить признание на международной арене столь уважаемого Американского общества по изучению ультразвука в медицине, признание, которому посвящены несколько десятилетий работы в Медицинском центре Хадасса. Я горжусь отделом акушерства в самой большой больнице в Иерусалиме, который является центром обучения будущего поколения врачей в Израиле и я благодарю за то, что меня выбрали как представителя Иерусалима и больницы Хадасса. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать на международном уровне. Мы все вместе будем продолжать достойно вести в Хадассе направление в области ультразвука, в частности, и акушерства в целом».

Профессор Зэев Ротштейн, генеральный директор «Хадассы» сказал: «Профессор Симха Ягель – один из ведущих среди нас, который на протяжении многих лет ведет отдел акушерства и гинекологии в больнице «Хадасса» к достижениям на международном уровне, как в области современных методов лечения, так и в области научных исследовааний – как самостоятелный ученый и как учитель и исследователь-руководитель. Замечательно, что этот почетный приз присужден Американским обществом – впрочем это естественный этап в его карьере.

«Хадасса» – это место отличных врачей и блестящих ученых , чей вклад в развитие медицины и науки ценится во всем мире. Мы все в «Хадассе» и в «Организации женщин Хадассы» гордимся признанием, которого удостоин профессор Ягель за его многолетнюю деятельность на благо «Хадассы» и особенно за его службу на благо многим женщинам в различных аспектах медицины».


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il