18/04/2012 Новое отделение детской реанимации

Вчера   было  открыто новое отделение  детской реанимации больницы "Хадасса Эйн-Керем".

Первые пациенты были переведены в новое и просторное помещение на 7-ом этаже  здания Центра здоровья матер ии ребенка им. Шарлотты Блюмберг.

Необходимость в расширении отделения возникла в связи с   увеличением количества операций на грудной клетке, сердце,  кардиологии, нейрохирургии и трансплантации костного мозга у детей.

Детское реанимационное отделение обслуживает  около миллиона жителей Иерусалима и окрестностей.  Строительство нового отделения продолжалось 9 месяцев, его стоимость составила около 2.5 мл. долларов.

В новом отделении  восемь просторных  палат площадью около 450 квадратных метров,  что более чем в два раза превышает площадь палат в старом отделении. Отделение построено с учетом максимальной защиты   от внутребольничных инфекций.   Прозрачные двери, новейшее оборудование  и приборы позволяют контролировать состояние пациентов с центральной   станции медсестер, из комнат  врачей, а так же практически из  любой точки  в отделении - все это  в дополнение к обычному мед-сестринскому и врачебному уходу. В тесной близости с новым отделением построенны 8 номеров для родителей, что позволяет комфортабельно разместиться родителям пациентов.
В 2011 году  детское реанимационное отделение приняло 475 пациентов, (всего 2500 госпитализационных дней, количество которых увеличилось более чем на 20% по сравнению с предыдущим годом, в который среднее время пребывания для пациентов составила 5,5 дней)

Д-р Жак Браун, руководитель подразделения : "Весь коллектив взволнован и горд новым отделением педиатрической интенсивной терапии. Сегодня мы открываем место, где мы сохраним жизни многих детей и младенцев, а это наша основная задача".

Первым переведенным пациентом нового отделения стал младец 9 дней родившийся со сложным пороком сердца.


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il