who25–26 февраля в Афинах пройдет конференция под названием "Питание и физическая активность: от детского возраста до старости". На этой конференции вопросы питания и физической активности будут рассматриваться в контексте всей жизни человека, с особым акцентом на такую серьезную проблему со здоровьем, как детское ожирение.

В ходе мероприятия прозвучат выступления ключевых докладчиков, посвященные эффективным вмешательствам, охватывающим все возрастные группы – от столь важного для дальнейшей жизни человека детского возраста до уязвимого старшего поколения. В докладах представителей ЕРБ ВОЗ будут озвучены новейшие данные о бремени заболеваний, связанных с рационом питания и физической активностью, в том числе последние эпидемиологические данные, а также отчеты о выработке и реализации политики в Европейском регионе. В частности, будет затронута проблема детского ожирения и представлен новый отчет о роли первичного звена медицинской помощи в формировании правильного питания; ожидается, что последний ляжет в основу дискуссии о вызовах для систем здравоохранения, обусловленных ожирением и другими связанными с питанием неинфекционными болезнями.

Участники от ВОЗ и Европейского союза представят на конференции совместно разработанный ими набор профилей государств-членов Европейского региона ВОЗ по распространенности ожирения. Появление такого уникального инструмента впервые даст возможность сравнивать страны Региона по единым критериям и вести мониторинг временных тенденций и влияния тех или иных стратегий.

На конференции выступят также министр здравоохранения и социальной солидарности Греции г-н Adonis Georgiadis, высокопоставленные представители ЕС и ряд международных экспертов. (источник)


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il