Инновационный тренажер для реабилитации

Реабилитационная терапия в Израиле выходит на совершенно новый уровень благодаря появлению тренажера «Alter G» в больнице «Хадасса» на горе Скопус.

Инновационное устройство, антигравитационная беговая дорожка «Alter G», является единственной в своем роде в Иерусалиме. В настоящее время тренажер активно используется в реабилитации солдат и мирных жителей после ранений и различных травм. Устройство помогает встать на ноги людям, которые до этого не могли передвигаться самостоятельно.

«Это настоящий прорыв», - говорит д-р Нирит Ротем-Леер, глава отделения физиотерапии в «Хадассе». «Тренажер практически до нуля снижает давление собственного веса пациентов, что дает им возможность встать на ноги практически сразу после операции. Он также способствует самому быстрому прогрессу в реабилитации, который мы видели до сих пор».

Авиад, двадцатилетний военнослужащий армии Израиля, в результате ранения получил тяжелое повреждение тазобедренного сустава. В течение 8 месяцев он проходил различные виды лечения, а затем физиотерапевты «Хадасса» направили его на антигравитационную беговую дорожку.

«Представьте мой восторг, когда мне сообщили, что я вновь смогу бегать», - делится Авиад. «Они «снизили» мой вес и, как по мановению волшебной палочки, я вдруг смог бежать. Это чертовски приятный сюрприз после 8 месяцев вынужденных ограничений».

Авиад рассказывает, что перед ранением был очень спортивным молодым человеком и солдатом с высокой мотивацией. Долгие месяцы без привычных физических нагрузок буквально сводили его с ума. Он подчеркивает, что сама по себе физиотерапия – нелегкое дело, однако он рад, что может продолжать тренировки. «Успехи на беговой дорожке не только улучшают мое физическое состояние, но и придают мне бодрости, повышают настроение. Я готов бороться и дальше».

Неоценимую пользу от тренажера могут получить люди с серьезными двигательными нарушениями, мышечной слабостью, проблемами с равновесием. Во время занятий пациента окружает специальный защитный барьер. Также «Alter G» применяют в реабилитации после спортивных травм. Его преимущества уже оценили футбольные звезды из «Реал-Мадрида», а также профессиональные теннисисты.

«Отныне жителям и гостям Иерусалима доступны лучшие в мире технологии реабилитации. Результаты продолжают нас изумлять. Это действительно оборудование нового поколения», - говорит д-р Ротем-Леер.

Главный анестезиолог «Хадассы», д-р Джереми Шейнер, также проходит реабилитацию после сложной операции на позвоночнике. По его словам, «Alter G» потрясающим образом улучшил его состояние, и это не только его мнение, как пациента, но и профессиональное суждение. «Полчаса на тренажере оказались намного более более эффективными, чем регулярные 1,5-часовые тренировки» - отметил он.


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il