Др. Хидаш - новый руководитель центра детской урологии

Доктор Гай Хидаш назначен заведующим подразделения  детской урологии в «Хадассе» .  Доктор Хидаш заменит на этой должности профессора Ихезкиля Ландау, который летом 2018 г. достигнет пенсионного  возраста и выйдет на пенсию.

Доктор Хидаш – специалист по консервативному и хирургическому лечению обширных дефектов мочеиспускательной системы.  Это включает операции связанные с недержанием мочи, исправлением  врожденных дефектов почек, мочевого пузыря и половых органов.  Он также  проводит лапароскопические операции и  малоинвазивные операции с помощью робота у младенцев и детей.

Доктор Хидаш проходил специализацию по общей урологии в медицинском центре «Хадасса», а затем уехал специализироваться на три года по детской урологии в США.  Там он набирался опыта под руководством доктора Тони Кори, одного из лучших специалистов по детской урологии в мире. Во время пребывания в Америке доктор Хидаш также получил вторую академическую степень по клиническим исследованиям в Калифорнийском университете.

Доктор Хидаш является членом  Израильского и Американского урологических  обществ и ведущим преподавателем на медицинском факультете Еврейского университета. В последние два года деканат присуждал ему звание отличника за преподавательскую работу со студентами. Раз в несколько месяцев доктор Хидаш посещает больницу «Зив» в Цфате и проводит там урологические операции детям.

Доктор Хидеш опубликовал десятки статей и научных исследований в своей области. Основное научное направление, на котором он фокусируется – лечение детей, страдающих проблемами нервного мочевого пузыря и  реконструкция  врожденных дефектов мочеиспускательной системы у детей.

«Урологические проблемы очень распространены и многообразны», сказал доктор Хидаш, «Большинство проблем диагностируются еще до рождения при обследовании зародыша,  часть из них - на более позднем этапе, когда ребенку тяжело избавиться от памперсов и он продолжает мочиться. Эти проблемы не единственные, которые влияют на качество жизни ребенка и семьи, они также могут обостряться,  приводить к  поражению почек и влиять на фертильность».

«Мое стремление сделать все, что в моих силах и в силах моих сотрудников отделения детской урологии, чтобы обеспечить нашим больным возможность получать удовольствие от здоровья и хорошего качества жизни»,  добавил доктор Хидаш.

 


Позвоните нам по одному из номеров

Россия +9722 560-9534 Украина +9722 560-9534 Израиль +9722 560-9534 Эл. почта info@hds.org.il